Поиск по сайту

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ»

Закреплены гарантии выплаты социальной доплаты к пенсии детям-инвалидам, инвалидам с детства и детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, в период их временного трудоустройства по направлению государственной службы занятости

05 августа 2022 10:33

16 апреля 2022 года принят Федеральный закон № 113-ФЗ «О внесении изменения в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи», регулирующей выплаты социальных доплат к пенсии.

Часть 10 статьи 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» дополнена положениями о сохранении детям-инвалидам, инвалидам с детства и детям, в период временного трудоустройства в свободное от учебы время или участия в общественных работах по направлению Центра занятости населения, социальной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца, вплоть до конца обучения указанных лиц, но не дольше чем до 23 лет.

Ранее указанная социальная доплата к пенсии не выплачивалась в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой граждане льготной категории подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

 

 

Федеральный закон от 16 апреля 2022 г. N 113-ФЗ "О внесении изменения в статью 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи"

 

Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 16.04.2022,


Все новости

00:00