Поиск по сайту

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ»

С начала работы ФГИС «Зерно» оформлены партии зерна объемом более 60 млн тонн

14 сентября 2022 08:36

По данным «Центра Агроаналитики», который является оператором системы "Зерно", к 8 сентября в ней зарегистрировались более 76 тыс. организаций, включены в реестр 927 элеваторов. В настоящее время оформлены партии сельхозкультур урожая 2022 года общим объемом 62,8 млн тонн, что составляет около половины от текущего валового сбора зерна в стране. Сформировано 73 тысячи товаросопроводительных документов (СДИЗ).  

В Тверской области участники зернового рынка также начали вносить данные об объемах произведенного зерна в федеральную государственную информационную систему «Зерно». В установленные сроки в регионе зарегистрировались 247 организаций. За период с 1 июля сформировано 183 партий зерна, подписано 153 товаросопроводительных документа.

Система призвана создать прозрачный рынок зерна и продуктов его переработки. В настоящее время она функционирует стабильно и позволяет проводить в ней все необходимые операции.  

Продолжается работа по совершенствованию ФГИС «Зерно». Оператор вносит обновления, связанные с улучшением интерфейса, он становится более удобным и понятным для участников рынка, с расширением возможностей поиска, с выбором нескольких перевозчиков в одном СДИЗ и другие изменения. Все обращения сельхозпроизводителей оперативно принимают во внимание в периоды технических пауз, о которых аграриев информируют заранее, сообщают в "Центре Агроаналитики". 

Для консультаций и предложений открыта горячая линия по номеру телефона 8 800 250-85-64. Кроме того, обратиться можно через форму обратной связи на сайте оператора (https://specagro.ru/hotline_grain?sut_voprosa=2) или к чат-боту в Telegram: @FGISZerno_help_bot.


Все новости

00:00