Поиск по сайту

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ»

С 1 сентября 2022 года вводится обязательная регистрации в ФГИС «Зерно»

16 июня 2022 11:57

В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 09.10.2021 №1722 ”О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна» (далее - постановление №1722, Правила), с 01.09.2022 у сельскохозяйственных товаропроизводителей и других лиц, осуществляющих деятельность в области развития зернового комплекса (далее - товаропроизводители) возникает обязанность по обязательной регистрации в ФГИС “Зерно”, а также внесению в нее сведений и информации.

На основании пункта 3 постановления №1722 у товаропроизводителей возникает право в добровольном порядке регистрироваться в ФГИС “Зерно” и вносить отдельные сведения и информацию, предусмотренные Правилами.

В соответствии с пунктом 12 Правил функции оператора ФГИС «Зерно» осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр Агроаналитики» (далее – оператор). При этом оператор также осуществляет деятельность по эксплуатации   и обеспечению бесперебойного функционирования ФГИС «Зерно».

В целях безусловной реализации товаропроизводителями возникающей с 01.09.2022 обязанности по регистрации и внесению соответствующих сведений и информации в ФГИС «Зерно», оператором организовано тестирование ФГИС «Зерно», доступное для всех товаропроизводителей.

В этой связи на сайте оператора в сети “Интернет” по адресу: https://specagro.ru/instrukcii-fgis размещены текстовые и видеоинструкции по работе с ФГИС “Зерно”.

Кроме этого, товаропроизводители могут получить консультационную, методологическую и техническую поддержку оператора следующими способами:

- заполнив форму обратной связи на сайте оператора в сети «Интернет» по адресу: https://specagro.ru/hotline_grain;
- по многоканальному бесплатному номеру телефона: 8 800 250-85-64;
- в Telegram-чат – https://t.me/fgis_zerno_support.

Дополнительно сообщаем, что оператор регулярно проводит обучение по работе в формате видеоконференций, записаться на обучение можно, заполнив заявку на сайте оператора по адресу:   https://specagro.ru/grain-learn.


Все новости

00:00