Поиск по сайту

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ»

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ АГРОСТРАХОВЩИКОВ (НСА) ИНФОРМИРУЕТ

06 апреля 2021 13:07

Создание централизованной системы агрострахования предусмотрено Федеральным законом от 22.12.2014 № 424-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства»

С 01.01.2016 на рынке сельхозстрахования с господдержкой работает «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков» (НСА).  

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Банка России, НСА внесен в реестр субъектов страхового дела в статусе единого общероссийского профобъединения агростраховщиков.

НСА обеспечил консолидацию крупнейших компаний федерального и регионального уровня, заинтересованных в развитии агрострахования, и стал центром развития современного страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой, отвечающего интересам аграриев и страховщиков России.

Главной задачей НСА является формирование цивилизованного рынка агрострахования, содействие эффективному использованию средств, выделяемых государством на компенсацию части затрат по страхованию сельскохозяйственных рисков, осуществление компенсационных выплат сельхозтоваропроизводителям при банкротстве страховой организации.

Условие членства в НСА является обязательным для страховых компаний, заключающих договоры агрострахования с государственной поддержкой.

Решением Президиума НСА от 17.03.2021 одобрено вступление в члены НСА Акционерного общества «Страховая компания «Астро-Волга» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2619).

Перечень страховых организаций – членов НСА размещается и постоянно актуализируется на официальном сайте НСА в разделе «Члены НСА» http://www.naai.ru/chleny-nsa/

 

Перечень страховых организаций – членов НСА

 


Все новости

00:00